罗威纳犬能吃吗?
当然能,而且非常好吃 (为什么我说这话毫无愧色啊!因为我是从宠物店老板那里得知的真相) 先来看看价格吧,一斤生牛肉大概六十块钱,而一斤熟的罗威纳狗粮要两百以上。这还只是原料的价格,还没有算上加工费。所以吃一只煮熟的罗威纳狗粮相当于吃掉两斤以上的生牛肉。
我原来不知道的时候,一直给吃的宝路,后来听说给吃罗威纳狗粮简直是暴殄天物。改成了喂进口天然粮。果然狗狗吃了以后明显毛色好了很多,便便也不像以前那么臭了。 但是!天然粮也很贵啊!一百多一斤的粮我想过给它吃,但是肉太贵了!最后还是选择了二十元一斤的国产粮。虽然知道不好,但是也想不到什么好办法了。
终于有一天!我在淘宝上看到有卖罗威纳幼犬粮的!马上问卖家。没想到他告诉我,这是屠宰场下的脚料做的……这么便宜的原因是因为……这些肉是下脚的废料…… 我震惊了……
原来我一直给我的宝贝吃的是屠宰场的下脚料做的饭! 不过既然已经吃了,也没啥可说的,希望它不会因此得寄生虫疾病就好了。 为了验证真假,我又问了另外一个卖家。他说他的罗威纳狗粮是用新鲜羊奶浸泡过的,应该不是假的,并且很负责任的告诉我说,这种粮食适合幼犬和发育期的宝宝,营养丰富。
唉~~真是越说越想哭…… 于是我给宝宝泡了一包,它很快就吃完了,看来确实是饿坏了……可是第二天它就不再吃了。于是我把之前剩的药全倒了进去,希望它把药吃光了就不会再饿了。然而,它还是不吃…… 我着急了,真怕它会饿着。于是去了超市,想买点肉给它加餐。正好碰到有人在买兔脑壳,我问了一下价格,竟然只要十块钱一个! 这么便宜!我买了两个,打算回去给它煮了吃。
回到家,我打开盒子,顿时觉得有点反胃…… 这玩意怎么吃啊 ! 最后我还是硬着头皮把它洗干净,切成块,放了点葱蒜和它一起煮烂了,拌在饭里让它吃了。
真不知道这种粮吃了之后会有什么后果,只能祝我的宝贝好运了…………